Янина Плетнёва

Поклонникам сериала "Как я встретил вашу маму" и психологам.

Как называется психологический эффект, выражающийся в том, что человек, с которым решил расстаться или работа, которую решил бросить, начинают неожиданно нравиться в момент, когда уже поздно менять решение? Этот эффект был иллюстрирован в одной из серий сериала "Как я встретил вашу маму".

Барбос Арчеев

Это созвучно---что имеем---не храним, потерявши плачем---как то так.

С)
Светлана ))

Наверное, это страх перемен. В последний момент начинаешь цепляться за положительные качества прошлого, а они ведь есть, когда-то этот вариант был выбран за эти качества.