Наталья Богомолова

чем земля отличается от звезд

Светлая.

земля - это то, в чем люди в огороде копаются. В звездах в огороде - не копаются.

Алексей

Да уж. Уроки ОПК не проходят бесследно. Астрономию отменили, ввели ОПК.
Солнце - звезда, жарко там.

Настя Веряева

Простой совет.. .
Полистайте учебник по астрономии. Может тогда поймете, что звезда это не просто космическое тело. Там еще и кое-какие процессы идут термоядерного плана.. .
...да и светят они... в отличии от планет...

Дмитрий Князев

Звезда - небесное тело, в котором идут, шли или будут идти термоядерные реакции. Звёзды представляют собой массивные светящиеся газовые (плазменные) шары.

Планета - это небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков, достаточно массивное, чтобы стать округлым под действием собственной гравитации, но недостаточно массивное для начала термоядерной реакции, и сумевшее очистить окрестности своей орбиты от планетезималей.

Мария Сироткина

Все звезды состоят из атомарного водорода, в ходе термоядерного синтеза этот водород превращается в гелий (каждую секунду на нашем солнце образуется примерно 7000000 тонн гелия + теплота) ...Ну а земля как вы знаете состоит в основном из тяжелых элементов, то есть из тех которые указаны в таблице Д И Менделеева ...Вывод звезды это газовое образование, а земля твердое ...

Анна Потапова

Как небо и земля.