Татьяна Решетова

Назови ближайшую к Земле звезду

Дарья

солнышко

Elvisa Suleymanova

Пугачёва.

Сергей Катков

Солнце.
Мне нравится, что мы с тобой прямо сразу на "ты". Это обещает многое.

Фаррух Юлдашев

Нечего её называть нам - астрономам каким-либо образом уже удалось узнать её имя - Сириус (после, конечно, Солнца).

Александр Агапов

Кроме Солнышка ближайшие, это Проксима, из созвездия Центавра 4,2 св. лет пути, Альфа (серьёзно говорят, что это двойная звезда, а зачит их две А и В ), из тех же центавров 4,3 св. лет.
Есть много других промерянных, но они много дальше.