Надюшка Кривко

Назовите расстояние до ближайшей к нам галактики.

Евгений Добрынин

Карликовая галактика в Большом Псе. Расстояние до нас 25 тыс. св. лет, до центра нашей Галактики - 42 тыс. св. лет. Это даже ближе, чем карликовая галактика из созвездия Стрельца.
Ещё две ближайшие к нам галактики - Большое и Малое Магеллановы облака (соответственно 160 и 200 тыс. св. лет) . Это в 10-15 раз ближе, чем Туманность Андромеды.

Baxtiyor Maxmatkulov

Самая близкая галактика. Карликовая галактика в созвездии Стрельца - самая близкая галактика к Галактике Млечный Путь. Эта небольшая галактика настолько близка, что Млечный Путь как бы поглощает ее. Галактика лежит на расстоянии 80000 световых лет от Солнца и 52000 световых лет от центра Млечного Пути. Следующая самая близкая к нам галактика - Большое Магелланово Облако, находящееся в 170 тысячах световых лет от нас.

Миша Шангин

Туманность Андромеды-2,3 млн. свет. лет

Nariman

ыапыавпып

Dmitry Voodoo

1000 лет

Ел
Елена

В ближайшей, как я подозреваю, мы сами находимся.

Александр Васильев

этого никто не знает... в своей разобраться бы... вообще то расстояние бесконечно большое