Саша Патапов

В этом цветке, согласно легенде, было заключено счастье, до которого никто не мог добраться. И только от беззаботного де

Вероника

В этом цветке, согласно легенде, было заключено счастье, до которого никто не мог добраться. Только от беззаботного детского смеха бутон раскрылся. Назовите цветок.

ТЮЛЬПАН.

Из глубокой древности пришла к нам легенда о нем. В золотистом бутоне желтого тюльпана было заключено счастье. До этого счастья никто не мог добраться, ибо не было такой силы, которая смогла бы открыть его бутон.
Но однажды по лугу шла женщина с ребенком. Мальчик вырвался из рук матери, со звонким смехом подбежал к цветку, и золотистый бутон раскрылся.
Беззаботный детский смех совершил то, чего не смогла сделать никакая сила. С тех пор и повелось дарить тюльпаны только тем, кто испытывает счастье.