xipar

Задачи по теме координаты вектора 1)даны векторы а (-1;2) и b (2;-4) Найдите координаты вектора: а) 3а+2b ; б) 1/2a-1/4b ;

в) -a+5b 2)докажите, что четырехугольник абсд с вершинами в точках а (-1;-2) b (2; -5) c (1;-2) d(-2;1) является паралелограммом. 3)в ромбе СКДМ вершины имеют координаты С (m;2) К (1;4) Д (2;n) М (1;0).Найдите m и n

Олег Захаркин

Так легко:
а) ((3*(-1) + 2*2));(3*2+2*(-4)) = (1; -2)
вторая аналогично.
Будут вопросы по параллелограмму или ромбу, спрашивай…