Оксана Лысенко

Что вы можете рассказать обо мне?

Александр Живых

маленькая добрая девочка. которой ещё рано гадать.

Зиночка Гаврилова

Девочка, которая скоро превратится в принцессу... .
А пока порекомендую кое-что для этого - по дате рождения (20 июля) , Юля, твой личный Магический Талисман - Жадеит, пусть он помогает тебе в твоей жизни!
Скоро Новый Год, кулончик или колечко, или бусы с жадеитом, думаю, родители могли бы тебе купить в подарок?
Жадеит — ювелирно-поделочный камень зеленого цвета, который всегда ценился на Востоке за его поистине волшебные свойства. В Азии верят в мистическую силу этого камня, из него изготавливают ювелирные украшения, амулеты, высекают статуи божеств.

В Китае, Корее и Японии в течение многих сотен лет императоры носили драгоценности из жадеита и питались из жадеитовой посуды. Считается, что изделия и талисманы из жадеита, находясь в непосредственной близости от человека, приносят ему здоровье и оберегают от неприятностей. На Востоке верят в мистическую силу этого камня. Считается, что если произойдет несчастный случай, жадеит разобьется, сохранив жизнь и здоровье своему владельцу. Изделия из жадеита, которые находятся в непосредственной близости от человека, приносят ему здоровье и благотворно влияют на него, полагают китайцы. Самый лучший комплимент китайской женщине «Ты красива, как жадеит» . Каждый китаец старается накопить денег, чтобы приобрести хоть что-нибудь из жадеита. Наличие сувениров и ювелирных украшений из жадеита у хозяев дома свидетельствуют о высоком достатке и положении в обществе этой семьи.

В древности жадеит был известен не только на Востоке. Говорят, что когда Кортес прокладывал свой путь, разрушая империю ацтеков, захватывая золото, серебро и изумруды, Монтесума сказал своим последователям: «Слава Богу, что они не знают о жаде. »

Майя ценили жадеит дороже золота и всех драгоценных камней. В древней Мексике жадеит считался средством, исцеляющим от смертельных болезней. Сегодня по объему продаж всего камне-самоцветного сырья в мире жадеит занимает 5 позицию после бриллиантов, изумрудов, рубинов и опалов, превосходя сапфиры. В мире существует всего восемь месторождений жадеита. Основным поставщиком этого камня на мировой рынок является Бирма. Торговые дома «Кристи» и «Сотби» несколько раз в год в Гонконге проводят специализированные аукционы изделий из жадеита, цены на которые могут достигать нескольких миллионов долларов.

Андрей Степанов

красвая любишь готовить борщ овощной суп и плов любишь живыотных чуть чуть желчный барахлит