Де
Денис

помогает ли ретиноевая мазь от прыщей? прочитала много плохих отзывов, что аллергия бывает, всё ухудшается и тд..

Владимир Зинченко

я с ними намучился
не мажь ничем где есть спирт и мыло, умывайся спец. гелем для умывания без содержания мыла, я еще делаю иногда маску из глины раза 2 в неделю, ну и когда вообще припирает покупаю клиндовит и с ним минимум 2 месяца.... это единственное что помогло мне за долгое время.. . хотя всякую дорогую бараду я не покупал, не факт что поможет, а деньги тратить зря не хочу

Мария Мальнева

смотря, чем вызвано появление прыщей.
если у Вас угри обыкновенные, себорейный дерматит, розацеа, периоральный дерматит, и при этом Вы не склонны к аллергиям, у Вас необширные поражения кожи, то мазь поможет
если же прыщи появились в результате неправильного питания или демодекоза, то мазь будет бесполезна