Татьяна Миронова

Подскажите, как называются выделенные декоративные элементы крыши на фронтоне?

Роман Поздняков

Сначала на фронтоне обычным способом делается виниловая обвязка из доборных элементов. Под скатами крыши и по центральной линии … Пример изготовления декоративной виниловой обшивки «солнце» : а - установка профилей обвязки фронтона; б - изготовление «луча»
fineber.ru›

Михаил Коваленков

я называю это кукумбер. или французский пёрд) ни к чему, не красиво и осы там гнездо делают)

Курбон Курбонов

2 Денис Сорокин
так как все таки называются? мне тоже интересно

Раиса

Это мазахизм, а не декоративные элементы. Были б продолжением основной крыши, были бы в тему.

Иван Пашков

Это просто ступенчатый фронтон. А выделены, соответственно, его ступени.

Ив
Иван

Это никак не называется! Так.... вымысел архитектора.