Ал
Александра

помогите вспомнить откуда сюжет?

Не помню - вроде где-то фильм или книга была - а может мне и кажется.
Сюжет вот в чем: Ученые "неопровержимо" доказывают, что в недалеком будующем (книга или фильм вроде середины 20 века) землю ждут большие катастрофы - вообщем человечества не останется. Только некоторые избранные выигрывают билет толи на луну то ли еще куда в безопастное место - речь не о них. История ведется о трех семьях оставшихся в опустевшем городке (вроде в европпе гдето) и суть в том, что через 40 лет все уже будет кончено - продолжать свой род - бессмысленно - каждая семья пытается придумать смысл и значимость своего существования на эти 40 лет

Татьяна Ременюк

Столкновение с бездной.