Алексей Малеев

разъясните фразу "если не знаешь как поступить, -поступай правильно"

Алевтина

По совести, Чтобы никому не навредить...

Владимир Вершинин

"если не знаешь как поступить, -поступай так, как должен, как подсказывает совесть"

Роман Гусев

У каждого человека свои представления о том, что такое "правильно", причем они заложены в сверхсознание (коллективное бессознательное, по сути это и есть совесть) с детства. Правда, впоследствии эти представления часто вступают в противоречние с соображениями сиюминутной выгоды и даже логики. Однако в серьезных случаях, когда от принятого решения многое зависит, имеет смысл поступить так, как подсказывает сверхсознание (совесть) , то есть "правильно". Иногда получается "глупо, но правильно". Такой выбор имеет смысл - поступая в соответствии с требованиями сверхсознания, мы в дальнейшем избавляемся от сомнений в правильности поступка.