Ка
Катик

Каким фоточувствительным элементом можно "увидеть" свет с длиной волны около 1000 нанометров?

Алексей Абакумов

Нанометр= 10 минус 9 степени, тобишь 0,000000001м.... итак, у нас 0,000001м, что равно 1 микрометру, не проще ли так писать!??)) а то у меня туговато с этими переводами... .
Инфракра́сное излуче́ние — электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны [1] λ = 0,74 мкм) и микроволновым излучением (λ ~ 1—2 мм). Подходит!? Вполне!!! Я знаю, что инфракрасное излучение видят те самые тепловизоры из кинофильмов, потому что излучение тепла можно считать этим долбаным инфракрасным излучением :))Вот тебе и ответ