Юляша Чернецова

Определите показание вольтметра (V): где R=X, U=380 В.

напряжение подводится от А к B ( т. е. это напряжение цепи (там было написано U с индексом л (линейное)), переменное, X - катушка, а вот значения нет резисторов (, просто в дано R=Xc ( с это индекс)) . Помоему это нужно решать по комплекснову виду.. .

Или нет?

На самом деле задание так выглядит (немного ошибся ()...

Sahib Abidov91

катушка тоже сопротивление имеет а какие значения резисторов ?

Светлана Байкова

куда подводится напряжение? переменное или постоянное? Х - это дроссель?