НЕ
Надежда Ермошина

в романе жюля верна бутылка брошена в южной части тихого океана а выловлена у берегов шотландии.

проследите её возможный маршрут. какие течения помогали её в путешествии могла ли она оказаться в других районах найдите иные возможные маршруты её движения.

Дмитрий

Роман "Дети капитана Гранта". Вторая часть вопроса лишена смысла, т. к. никакие течения этой бутылке не помогали. Ее проглотила акула, которую выловили у берегов Шотландии. Об этом прямо говорится уже в первой или второй главе, причем именно в таком контексте - мол, если бы бутылка плавала сама по себе, мы смогли бы уточнить ее путь по карте течений, но акула-то плавает как хочет.