Света Швенк

В чём, на ваш взгляд, проявляется активная гражданская позиция человека?

Приведите примеры проявления гражданской активности человека (из литературы, истории или повседневной жизни)
очень надо!!!

Дмитрий

в его воспитании

Регина Лукьянчук Шуран

В России не НАРУШАТЬ, а СОБЛЮДАТЬ (закон, правила и нормы) уже гражданская позиция. Пример советской интеллигенции (наука, культура) в противостоянии повороту рек, который мог закончиться экологической катастрофой, а ведь они могли промолчать, ведь молчание тогда было золотом.

Володя Tigrenok

Устойчивый смысловой мотив