Валентина Югай

в чем разница пожилой и старый? можно ли старым назвать пожилого или наоборот

Надежда Тараненко

Пожилой возраст-от 50 до 70 лет. Старческий-от 70 до 90.От 90 и выше-возраст долгожителя. Это у нас в стране. В Японии, например, стариками считаются от 90.

Равиля Сафиуллина

Если не хотите обидеть человека- не называйте его старым, лучше-зрелым.
Как в "Старых клячах": "Старая ты стала, совсем! "
Для женщины это звучит как оскорбление.
Пожилой- тот, который уже пожил, но еще не состарился.
Желаю вам не стариться!