Игорь

а для чего французы после войны создали свое Сопротивление? почему не во время?:)

а зачем бедных женщин брили? боролись со вшами героически?

Ек
Екатерина

Как это после войны, с 1940 года, после знаменитого призыва Шарля де Голля к сопротивлению. И действовало до открытия второго фронта, до освобождения Франции и вступления её в войну в качестве государства. И это было мощнейшее сопротивление!
А головы брили предательницам-коллаборционисткам в знак позора. Хотя в большинстве своём это были простые шлюхи.

Елена

Как всегда, Ваше знание истории поражает своей глубиной..

Маша Бондарь

откуда такая неправильная информация? здесь ознакомтесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Дендиберина

Сопротивление было и во время войны. А женщин брили за то что те спали с немецкими офицерами.

Светлана Иванушкина

Совсем ополоумела. Сротивление было сздано горазхдо раньше.

Наталья Снеткова

Во время не успели, т. к. сроку им было отпущено всего месяц. Но потом конечно наверстали. А брали дам-с за связь с немецкими оккупантами, причём побрили тогда ох немало. Зачем брили? А чтоб были заметнее.

Альберт Пак

От жизни надо брать все. Даже то, что плохо лежит!))))) ) Это французы....)))))))

Ксения

Лемми Васильевич тебе прекрасно ответил! Не путай Мориса и маки. А насчёт бритья.. . В СССР одно время если не брили, то стригли наголо женщин, попадавших в вытрезвитель. Тоже боролись...

Рома Новиков

Попытка спасти лицо.... Отчасти, а потом и желание получить свой кусок пирога от Нашей Победы над фашизмом... .
А как ещё обосравшиеся вояки могут в своих глазах поправить реноме? -Воевать слабо, а вот слабых женщин, пусть и шлюх, брить наголо они могут... .
!!!
После своей, французской войны в месяц длиной.... Когда они легли под немцев, сдали всё,что могли, включая линию Мажино...

Св
Светлана

Элена, это ты про французское Сопротивление во главе с Морисом Торезом, или про маки ?
У них были разные цели.

А насчет бритья женщин и так далее - у Леонида Млечина есть прекрасный фильм про это.
Французам было стыдно за "республику" в Виши.

Алишер Хабибуллаев

Брили бедных женщин за связь с немецкими солдатами, интимную. А во время войны как раз и было создано Сопротивление, правда, на мой взгляд, это была скорее шпионско-диверсионная деятельность, чем активные бои по освобождению страны.

Катька Воробьёва

Брили шлюх, чтобы те не несли немецких окопных вшей во французские супружеские постели.
Только вопрос - как вычисляли блядей, переспавших с немцами?