Александр Юдин

Неизбежна ли война между Россией и Китаем ?

--Причина войны на поверхности :::Массивная перенаселенность китайцев требует расширения жизненого пространства, получения нефти и газоностных месторождений и прочих сырьевых ресурсов. Слабость России как экономическая так и политическая. Необходимо также учитывать особенности восточной психологии, которая требует от правителей не прощать даже многолетние обиды и поражения .А действия СССР 12 сентября 1969г, а затем 1982, поставили Китай в положения нашкодившего мальчика, а это на востоке не забыают никогда!
--Признаки подготовки к войне::: В приграничных с Россией районах закончено строительство колонных путей и рокад для войсковых перевзок, в виде автострад по 6-7 полос. Такая пропускная способность автострад не нужна ни для чего иного, кроме как быстрого выдвижения войск к фронту . Прекращения крупных инвестиций в Россию. Изучения китайцами массово русского языка ( не английского, немецкого и др ). Дискредитация политического руководства России в глазах простых китайцев, Постоянное совершенствования боевой подготовки НОАРК (народно-освободительной армии Китая ) при отсутствии явного врага .

Marina

Её не будет.

Артём

А войны не будет ...Ее обьявить уже будет некому ...Китаезы сьедетя все что внутри Российских границ и поглатят своей масой .. Сами себе не будут же войну обьявлять .. Мирно поглотят....

Св
Светлана

По пунктам
1. Китаю война не нужна, тк он не умеет воевать. Это сразу приведет к смене власти в стране, что последним не очень хочется.
2. Перенаселение в Китае временное явление. Сейчас в Китае на на 2 пенсионеров, 2 родителей приходиться всего 1 ребенок.
3. Про изучение языка. В Польше все Поляки проживающие в приграничной зоне с Россией хорошо знают русский язык, но нападать не собираются. )))
4. Слабость России как экономическая так и политическая - это миф, даже не знаю зачем придуманный.
5. Китай не инвестор, а стерилизатор полученных от США долларов в обмен на товары и то что их у Китайцев нет, говорит о плохом экономическом положении в Китае ...
6. Армия должна постоянно тренироваться, иначе зачеи она вообще нужна ...

Дарья Левандовская

Вероятность велика.

Света Субботина

у нас с Индией договор, если на нас нападёт Китай, Индия на нашей стороне, и наоборот, а вот Америка чужими руками нас точно попытается тряхнуть

Азамат Хафизов

Как только китайцы начнут есть ложками -так пиз ...ц всему миру !

Виталий Пученков

неизбежна, если выглядишь, как еда, то ...Кома Путина не прошла даром и все его призывы поднять ОПК, лишь приблизят начало войны, а может это разные пункты одного плана, где безумная власть гонит нас к гражданской, а миротворцы-китайцы займут все стратегич. объекты (вместе с территорией).... может уже все продали и идет последний акт спектакля?

Инна Квин

А зачем она Китаю? Они и так берут в России все что им надо за свой не качественный ширпотреб.

Ксения Зинченко

Зачем воевать-то. Китайцы взятку дадут начальникам каким нибудь и так все возьмут.

Таня

Воевать можно и с Грузией - если главный грузин дурак.

Наталья

Ага, + Путин который говорит одно а делает другое, наша армия в жопе. Нас ведут на расстрел. Наше правительство готовит Россию к уничтожению.

Александр Паничкин

о теперь понятно почему у нас дороги х.... вые. это чтобы никто не подумал что мы готовимся к войне. какая на ...уй война с китаем? какие дороги и войска? на минуточку ...существуют ядерные заряды малой мощности т. е. 1 ржавый танк в состоянии снарядами с ядерными зарядами остановить что угодно.

Angel S

нет.

Юлия Борисова

Китайцы победят, жалко Россию.

Алена Ивасенко

С таким главой неизбежна.

Егор Дашев

Зачем им воевать, чуть подождать и одни китайцы останутся.

Oxana Vergadoro

Война неизбежна с Европой

Александр Охапкин

Вот везде вы ищите поводы, причины для войны. Такое ощущение, что вам этого хочется. Если так рассуждать, то война возможна и с Японией, и с США, и с Великобританией, и пр..

Иван Шабельский

Избежна. Китайцы не будут начинать самоубийственную войну, с заранее проигрышным финалом. У них огромная плотность населения и объектов инфраструктуры, в том числе и военной. Это идеальная мишень, их потери будут невосполнимыми. У России наоборот - всё разбросано по огромной территории. Да и ракетные технологии у Китая как в СССР 70-х годов. Войны не будет.

An
Anton

Изучения китайцами массово русского языка - :DDD То есть изкчение массово английского языка означает скорое вторжение на территорию Англии или Америки или Австралии или Новой Зеландии? :DD
Может просто просто Китайцы уже и не надеются съебать в эти страны и надеются хотябы в Россию из своего гадюшника свалить?)

Р.
Роман ....ov

За всю свою историю Китай никогда не ходил на Север, всю историю он ходил на Юг. Китай всегда любил тёплый климат и моря. Россия является тылом Китая, и ему необходим надёжный дружественный тыл, потому что Китай знает, что если Россию США свалит, то следующим будет Китай. Все противоречия экономические и политические у Китая только с США и его союзником - Японией. Китай периодически был экономическим лидером планеты, но никогда не побеждал в большой войне. Мелкие обиды с Россией Китай не задевают, а вот крупные обиды от Японии, Англии, США, в виде геноцида и опиумных войн, Китай Западу никогда не забудет. Китай был братской страной СССР и вместе с ним воевал против Японии 1945г и на Корейском полуострове 1950-53г. против США и Японии. Такой совместный военный опыт не забывается и легко возобновляется! Чтобы противостоять Западу Китаю нужна дружественная сильная Россия в тылу. Российские ресурсы и китайский труд позволят Китаю победить Запад.