Никола Ф

Будет ли война между Россией и Китаем

Мои соображения:
Когда китайское население поумнеет и откажится работать за гроши китайская экономика впадет в рецессию Чтоб отвлечь китайцев от внутренних проблем и чтобы поправить дела в экономике пютем насыщения ее бесплатной нефтью, руководство китая пойдет войной на своего соседа Россию богатую нефтью и газом
А Вы как думаете?

Историческая справка:
В ночь с 1 на 2 марта 1969 года около 300 китайских военнослужащих в зимнем камуфляже, вооружённых карабинами СКС и (частично) автоматами Калашникова, переправились на Даманский и залегли на более высоком западном берегу острова.

Андрей Тюрин

Если бы китайцы были так же глупы, как ты - война была бы неизбежна. Но у них, в отличие от тебя - 2000 лет истории и опыта!

Жанна Ямбаева

Скорее китаизируют приграничные территории и с них начнут тихую, ползучую экспансию. Зачем воевать, если можно отчуждать.

Витя Мантиков

Жил год в китае.

1) Китайцы действительно не войны, им бы поспать, выпит водочки да покурить! в этом они мне чем то русских напомнили)

2) Большое заблуждение, что большая часть китайцев живет с нами на границе, БОльшинство живет на юге или в районе Янцзы. Там зимой около нуля и наши -20 им нахрен не сдались.

3) зачем им дв если жить тут не комфортно? Ресурсы? Да тут даже инфраструктуры нет, какие ресурсы? их просто купить дешевле выйдет чем воевать а потом строить дороги и шахты...

Denis Vakylenko

Российское население не поумнело же и продолжает работать за гроши.

Артур

Китайцы - не воинственный народ по своей природе, потому можете не переживать, войны не будет

Людмила

С какой стати? Пусть Китай вначале с Тайванем разберется.
А воевать с РОссией-бесперспективно.
Чего они ждут тогда, когда РФ модернизирует армию

Светлана Кочнева

у них нет шансов

Виктория Квеквескири

Никогда не говори никогда. Ничего постоянного в этом мире нет. Не такие они смирные. Зачем тогда им такая армия? на них никто нападать не собирается.

Артём Передумов

и без войны завоюют..)

Lion

Никогда не будет.

Олеся Чунихина

Начнут с Бирмы и Индии, так безопасней и успешней, потом Тайвань.
А вот тут надо будет частичную мобилизацию, уже нам проводить

Рустам Халиков

Помню Даманский. Мне было 14. Мой дядбка был там. Надеюсь китайцы тоже не забыли. И хоть армию превратили в говно, все равно с нами дураками лучше не связывться!

Александр Гулидов

Нет, они просто так придут, если захотят...

Светлана Хорошильцева

А зачем китайцам с нами воевать? Они наши земли тихим сапом захватят. А нас своими продуктами и тряпками ядовитыми уничтожат...