Elena Agapova

почему в овальном котелке уха получается вкуснее чем в круглом?

у самого круглый котелок, у соседа овал и когда с соседом рыбачишь уха -за уши не оттянешь, а в круглом варю, ну не то, как не изголялся, вплоть до тройной

Наташа Карпова

Он наверное моет реже ))

Галина Солодухина

Возможно другой режим прогрева. За счёт формы площадь котелка воспринимающая тепло больше, расстояние между стенками меньше. Это может дать более быстрый прогрев воды в котле.

! София Гульянц !

"все не как у людей" слышали такое???

Петр Никулин

Из чужого котла всегда вкуснее))))

Ев
Евгений

мне кажется не в форме дело, может он готовить умеет лучше? Попросите сварить в вашем котелке и сравните.

Татьяна Пастушенко

дело было не в бабине!

Ан
Анюта

Дык.. . я варю сначала ноги краба, вынимаю и, в этом бульоне варю уху.. . Еще ни разу не приходилось выливать несъеденую.. . На второе краб, на третье кофе или чай.. . Сутки есть не хочется...

Дарья Матвеева

Мы начинали варить уху на треноге с паяльной лампой . Вкусная была, наваристая . Потом у меня появился " Шмель " . Все прекрасно литра бензина хватало на пару рыбалок, тихий, удобный, хорошо упакован и т . д . А вот уха и чай не имели того
" лампового " вкуса. Было все то же самое компания, место, рыба, время года но ...не тот вкус . Потом привыкли через месяц - полтора. Тут наверно все дело в объеме воды которая нагревается за определенное время, наверника ( по моим прикидкам )
тут играет роль СКОРОСТЬ НАГРЕВА . Говоря проще овальный ( ламповый) вариант имеет более крутую кривую выхода на рабочий режим . Ну вроде как движок на машине, без термостата долго греется а с термостатом быстро .