Светлана Матюсова

как развивать дар находящийся в зародышевом состоянии?

например ясновидение? есть ли смысл его развивать если человеку уже 51?с одной стороны я знаю кто этим занимается всегда почему то одиноки?

Юлия Кормилицына

Дар развить можно!

Ясновидение лучше развивается, если уже есть врождённые способности к вИдению. Без способностей - результаты будут более скромными, но всё же могут и должны быть, если заниматься правильно. А начинать нужно с развития 6-го чувства (интуиции и т. д.) .

КАК? Есть целые школы и системы, где этому учат шаг за шагом.

Нет, неправда, что все видящие одиноки. Знаю, у кого счастливые семьи (правда, оговорюсь: там и муж, и жена - видящие, и часть детей тоже рождаются видящими. По моим скромным данным, в пропорции 50:50 )

Мне кажется, вИдящие - это люди, которые очень много пережили в этой жизни, либо в прошлых жизнях (особенно, если речь о видящих детях и даже малышах) .

Дар ясновидения четко наследуется, хотя иногда и через 2-3 поколения, часто по смешанно-гендерной линии, например - дед - внучка, бабушка-внук или правнук, отец -дочь, мать-сын.

Возраст 51 - не помеха. Конечно, детям и молодёжи по своей при роде это даётся легко, легче, но с другой стороны, у них не всегда хватает усидчивости, дисциплины, мотивации и мудрости.

Смысл? Каждый решает сам, зачем ему это.

Итак, вывод... Дар развить можно. Вопрос лишь: нужно ли? За каждый дар всё равно идёт какое-то требование к человеку, иногда очень суровое, иногда взыскание, а иногда (при неправильном использовании дара) - и наказание.