Max Gusev

Учимся во 2 кл с 8.30. Сказали, что в пн будет проверка и детей нельзя забирать из школы до15.20. Это законно 8ч учёбы?

Сергей Суховерхов

предполагаю что нет.
если с расписанием это ни как не сходится можете забрать ребенка.

Люба Griceнко

Дурдом! 8-9 летним детям полный взрослый рабочий день!

Александр Старушенко

Нет
6 уроков в в день (и не больше! ) может быть у учеников 5–11-х классов.

9,5–10 часов должен спать пяти-шестиклассник в сутки.

7 км в день должен проходить, пробегать школьник, чтобы удовлетворить свою потребность в движении. Причем 3 км – в первой половине дня.

В среднем 13,5 часа длится рабочий день старшеклассников.

Не более 2,5 часа может готовить уроки дома пяти- шестиклассник.

В 2 раза больше нормы обычно весят ранцы второклассников.

60% московских первоклассников за первую четверть теряют вес.
3 часа должен гулять школьник каждый день

3 самые распространенные болезни школьников – близорукость, гастрит, искривление позвоночника.

Лишь 3% выпускников могут считаться здоровыми. К такому выводу пришли врачи НЗЦД РАМН.

Только 45% родителей школьников озабочены тем, что школа подрывает здоровье их детей.