Евгения Левина

Срочно, подскажите пирамиду власти при петре первом!

поясню: на первом месте царь, на втором.... тоесть от высшего к низшему

Са
Сая

Вершину социальной пирамиды общества занимал император, титул которого Петр принял после победы над Швецией в Северной войне (1721). Боярская дума была упразднена (1711), и ее место занял Сенат, ставший с 1722 г. высшим законосовещательным органом при императоре. В 1718—1721 гг. была преобразована устаревшая и не соответствовавшая потребностям абсолютизма система приказного управления страной. Органами исполнительной власти в стране стали 12 коллегий (название «коллегия» означало коллегиальный, коллективный принцип руководства) , каждая из которых ведала строго определенной отраслью управления: внешними сношениями, вооруженными сухопутными и морскими силами, финансами государства, промышленностью, землевладением и пр. С 1722 г. на правах коллегии существовал Главный магистрат, ведавший русскими городами.

Решения в коллегиях принимались большинством голосов ее членов, так как тем самым «известнее взыскуется истина» , нежели «единым лицем» . Старое название сохранил Преображенский приказ — карательное учреждение, возникшее еще в конце XVII в. для рассмотрения дел о преступлениях против государственной власти.
http://histerl.ru/lybiteliam_istorii/konspekti/reformi_petra_velikogo.htm