Елена Тупикина

Как печь вафли в советской вафельнице?

Есть у меня старая советская вафельница, не электрическая, а такая как сковородка, на плите печь. И такая же только там формочки петушки. Помню в детстве бабушка пекла изумительные вафли и петушки. Рецепта не знаю, очень хочется побаловать теперь своих детей. Если кто знает поделитесь рецептом. Подойдет ли для рецепта стандартный рецепт вафель? А для петушков? Помню они были такие мягкие, сладкие и невероятно вкусные!! !

Марина Неткачева

ВОТ РЕЦЕПТ

А МОЖНО И ПО ЭТОМУ

Виктория Ковалева

Рецепт пойдет любой, только печь замучаешься - очень сложно в ней температуру держать.

Вафли венские

Масло растереть с сахаром и ванилью. Вбить яйца и молоко. Всыпать муку и разрыхлитель. Перемешать и оставить на полчаса.

Греть вафельницу 10 минут и смазать маслом. Ложкой налить тесто на вафельницу. Выпекать 3~5 минут до румянца. Пока вафли горячие, свернуть их в трубки. Остывшие вафли начинить кремом.

200 г муки, 250 г молока, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 60 г сахара, ½ ч. л. разрыхлителя.

Павел Троицкий

Инструкция к Вашей сковородке

Я делаю так
Ингредиенты:

Мука – 3 стакана
Сахар – 1 стакан
Сметана или майонез – 200 гр
Маргарин 250 гр
Яйцо – 3 шт.
Уксус столовый – 1 чайная ложка
Соль – 0,5 чайной ложки
Соды – 0,5 чайной ложки

Приготовление:
Белки взбитьСахар растереть с желтками, добавить сольСоду погасить в уксусеМаргарин соединить с мукой, добавить сметану Всё тщательно смешать до густой массы Выпекать в форме для печенья. Нагревать форму нужно равномерно, переворачивая её на 180 градусов. Выпекать до готовности.

рецепт - печенье "Грибочки" в орешнице думаю подойдет и для петушков
Состав (ингредиенты рецепта) :
3 яица, 1,5 ложки маргарина, 1 стакан сметаны, 1,5 стакана сахара, 3 стакана муки, 0,5 ч. л. соды, погасить уксусом, соль.
Рецепт приготовления:

Шаг 1: Белок взбить до пены, желток растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, сметану, соду (погасить в ч. л. уксуса) , постепенно добавляя муку.
Шаг 2: Вымесить хорошенько тесто до однородной консистенции.
Шаг 3: Выпекать на сковороде для грибочков (в орешнице) . Я кладу чайную ложечку теста. Специальную форму для выпекания – орешницу хорошо разогреть и смазать растительным маслом. Заполнить ее тестом ложечкой на одну половинку и выпекать.
комментарии к рецепту:
Тесто жидкое, наливать ложечкой на одну половинку

Привет Alexandr

Венские вафли
125 г муки,
1/2 ст. ложки сухих дрожжей,
100 г сахара,
2 яйца,
50 г сливочного масла,
250 мл молока,
1 ст. ложка рома,
щепотка соли,
ванилин

Отделить белки от желтков. Желтки взбить венчиком с 75 г сахара, ванилином, щепоткой соли. Растопить слив. масло, немного остудить и влить к яйцам, перемешать. Добавить ром, хорошо перемешать. Влить тёплое молоко, всыпать дрожжи, перемешать. Добавить муку, размешать до однородной массы и оставить "подойти" на 30 минут.
Белки взбить до мягких пиков, добавить 15 г сахара и взбить до твёрдых пиков. Аккуратно вмешать белки в тесто, стараясь не потерять пышность.

Влить тесто в раскаленную вафельницу. Выпекать 3-7 минут до готовности.

Павел Братышев

Я думаю что у вас не вафельница эта форма для выпечки печенья в форме треугольников, они довольно толстые и ломаются по треугольникам. А рецепт берите простого сдобного печенья в инете можно выбрать. Пекутся очень быстро только успевайте переворачивать.

Денис Розенберг

здравствуйте. лично у меня так и не получилось спечь нормально на старой вафельнице. сколько бы я не мучался все равно все прилипает. ну в итоге жена заказала новую вафельницу здесь http://golfstream.org/ теперь все получается