Svetlana Lebedeva

Я слышал много шуток про девушек. И там говориться про тесак. Что такое тесак? Что такое тесак?

Сергей Прытов

борец с педофилией http://ru.wikipedia.org/wiki/Марцинкевич, _Максим_Сергеевич
лидер движения "Оккупай-педофиляй! " http://lifenews.ru/news/103877

Ольга Бравикова

хотя одну шутку со словом теса и словом девушка приведи в пример, я вот живу 33 года на земле не разу не слышал

Дм
Дмитрий

большой нож

Ирина

Тесак, он же елдак! 🙂 %===)

Назира Дуйшенбиева

Теса́к — рубяще-колющее холодное оружие, боевой нож особо крупных размеров. Клинок тесака мог быть как прямым, так и искривлённым, обоюдоострым или однолезвийным. Длина его составляла обычно 64-72 см, а ширина 4-5 см. Тесак, как правило, имел эфес . Рукоятка обычно имела крестовину или дужку. Тесак состоял на вооружении русской армии с середины XVIII века до 2-й половины XIX века . В России тесаки носила пехота, артиллерийские и инженерные войска. Сапёры с начала XIX века пользовались фашинным ножом — широким, слегка изогнутым тесаком с деревянной рукоятью и медной головкой (или с бронзовой рукоятью) , на обухе клинка которого были нарезаны зубья пилы. Эти тесаки использовались не только как оружие, но и как инструмент, которым рубили или пилили прутья и колья для фашин — прутяных связок, которыми укрепляли валы полевых укреплений и мостили гати на болотах. В 1832 солдатам раздали тяжёлые короткие тесаки с прямым клинком с зубьями пилы и литой рукоятью с перекрестьем. На ножнах также были гнезда для штыка. Но такое короткое оружие как тесак было плохой защитой от кавалерии, а весило при этом довольно много, поэтому с конца XIX века их оставили только барабанщикам и музыкантам, а также солдатам гвардии для выхода в мирное время. Также известны штыки с клинком в виде тесака.

Лидия Никольская

тесак мясника Shadoy fignt 2 ха!

Н-
Николай -Степанов

Острый, заточенный особым образом и особой формы, нож для самостоятельного бритья женских гениталий.