Эдуард Хуснутдинов

вот говорят что человек сам строит свою жизнь! А верю в судьбу и карму! А как же астрология, она предсказывает события

в плоть до сроков!! моей сестре как сказали что у нее будет ребенок (хотя она не могла забеременить долгое время) так и случилось и еще что она при последних сроках будет перезжать в другоую квартиру на много большей, где жила! Как так?? это совпадение что-ли?? А как же такое: что одним достаются родетели которые дорожат ребенком. а других бросают за подворетнем..?

Павел Андреевич

Астрология всего лишь предупреждает! А судьба-это судьба человека, которую не обойти-это должен быть непременный опыт!

Katya

Одно другому не мешает.
То что вы называете кармой - психологи называют невротическими программами. Эти программы влияют на то, как человек воспринммает мир, как видит его, как оценивает, на чём фокусируется и исходя из этого, совершает тот или иной выбор.
Это если очень поверхностно говорить. Астрология же.. . если брать натальную карту.. . тоже показывает некий потенциал человека, некоторые программы, с которыми он пришёл в мир. Т. е некий энергетический рисунок.
Но человек всегда может выбирать, во-первых, в рамках этих программ, во-вторых - осознавать эти программы и влиять на них (собственно говоря, психотерапи как раз таки с этим и работает) . Вернее, чётче видеть эти границы, замечать. . в каком месте они более жёсткие, а в каком погиибче, а поддаются ли они деформации и проч?
Ещё один момент - это можно осознавать точки наиболее сильного влияния энергий на себя, а также качество этих энергий и влияний и осознавать себя в этом месте. Чем выше осознанность, тем больше возможностей для выбора. Возможно, здесь есть и другие аспекты.
Я, конечно, смотрю на это, в большей степени, как психолог. Но очень похожая притча есть у буддистов.

Юлия Масленкова

А что дает предсказывание событий, спасение и вечную жизнь?

Елена Дрон

То как живешь сейчас-строит твое будущее...