Сергей Рябцев

сколько примерно ( в сантиметрах) будет расстояние от седьмого шейного позвонка до нижнего угла левой лопатки при сколио

и от шейного позвонка до нижнего угла правой лопатки при сколиозе? имейте ввиду, что цифры должны быть разные. помогите пож-та, очень нужно для доклада. заранее спасибо!!!

Пётр Дармограй

должна быть не абсолютная цифра, а разница примерно в 3см (например справа больше чем слева) . Абсолютную цифру можешь измерить у себя, 7-й шейный имеет характерный выступ