Т*
Татьяна ***

Собаку рвет желчью в первой половину дня.

Собака пинчер, мальчик, 10 лет, каждый день где-то да часу дня ее рвет желчью с пеной, потом все хорошо, кушает, гуляет, стул нормальный, только почти все время спит, раньше подвижней был. Что это может быть?

Сергей Блинов

Срочно в ветеринарку. Это печень.

Марина Марина

К врачу обратись лучше.

Ol
Olga

старичок он уже, возрастное, но к доктору надо обратиться, чего мучается животина...

Ан
Антон

У нас было подобное, По словам вета это от недостатка утреннего выгула (остается заполненным кишечник) или повышенная кислотность (оказывается и собаки этим страдают). Мы увеличили выгул до 2х часов и убрали из рациона все кислое, кроме кисломолочных. 3 года проблем нет.

Анастасия Камакина

Причин много: пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).