Руслан Исаев

Можно ли запустить двиг. с буксира на автомате. Теоретически можно, а фактически кто - нибудь пробовал?

Анатолий

Ответ Евгения - правильный. Но в любом правиле есть исключения. Были в свое время на Мерседесах АКПП с двумя маслонасосами. Один из них работал от ДВС, второй - ОТ КАРДАНА! Он создавал вполне достаточное давление для срабатывания пакетов фрикционов и с их помощью раскручивал двигатель. Машины с такими АКПП легко заводились с буксира.
Во всех остальных случаях авто с АКПП с толкача не заведется.

Андрей Азаренко

НЕЛЬЗЯ!! ! Автомат - это гидравлика, это клапаны, они закрыты. Крутящий момент в АКП передаётся от ДВС в рабочую жидкость (масло) . Теперь теоретически: если Вам каким-то хитроумным способом удастся раскрутить от внешнего источника автоматическую коробку до100 оборотов, то двигатель с буксира Вы точно запустите. Тупо? Да, тупо! Словом, ищите электрический акумулятор и не придумывайте себе приключений.

Елена Шарова

Не придумывайте всякой ерунды - нет нельзя.

Владимер Процан

Я если честно не понял вопроса, коробка автомат, заводим с "толкача", если это так, то я не пробовал 🙂

Светлана Кособокова

можно но не стоит!!!! автомат вообще буксировать не рекомендуется!!!