Александра Бугай

Как вы думаете? Как вы думаете что такое страдание? Что ему противоположное? Боль и страдание одно и тоже?

Жанна Галькевич

Страдание - способ познания мира. Блаженство невозможно понять, не испытав страдания. Поскольку наш мир создан как раз для обучения сравнению, то страдание и боль - необходимые элементы этого мира.
Возникают эти элементы при нарушении нами правил игры. Это - как жёлтые и красные карточки. Только цветов больше. Не сразу после жёлтой следует красная. А примерно так: мигающий зелёный - жёлтый - красный - кирпич - бетонный блок - game over. После этого начинается следующая партия. Одно из правил - мы не помним, что было в предыдущих. Но накопленная нами энергия помогает избегать ситуаций, которые в предыдущих играх были положительно решены.

Василий Юртайкин

страданию противоположено блаженство.... страдание это неудобства, блаженство это уют

Дмитрий Ярмолюк

СТРАДАНИЕ - совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа..

Вадим Лукьянов

Страдание это переживания! Боль конечный результат с чем не приемлимо категорически не согласна душа.