M/
Mихаил ////

Ссудный процент. Откуда берутся деньги не обеспеченные товарами при получении роставщиками (банкирами) процентов?

Для шипко Вумных: В Капитале Карла банкир белый и пушистый и ссудныц процент там не рассматривается.
А работадатель там просто Сволоч.

Татьяна Долматова

Почитайте "Капитал" Маркса. Очень подробно рассмотрено.

Сергей Артюшенко

Вот как раз проценты товарами обеспечены не обеспечено товарами само тело кредита, банкиры печатают фантики и выдают их как кредит а получают уже реальную прибыль.

Екатерина Трубникова

Да ниоткуда они не берутся. Евреи своим запретили проценты с кредитов брать. С чужих мона.

Sa
Saikal

Специально пишу, что бы ответ Олега признали лучшим. ВЫ реально Капитал почитайте, более того учите. Ибо именно он основа исследования товарно-денежных отношний в обществе. И какую-то ли бо новубю теорию не придумывали сейчас, всякие экономисты, основа всё равно именно этот труд.