Володя Ко

больничный по уходу за ребенком

подскажите оплата больничного при амбулаторном лечении 10 дней средняя з. п. , дальше, 50% от з. п. А если лечились на дому (пневмония) , хотели положить в больницу, но не было мест. В этом случае как производится расчет больничного?

Сергей Голдырев

если лечились амбулаторно, то первые 10 дней в зависимости от вашего страхового стажа, с 11 дня - 50% среднего заработка не зависимо от стажа.
"хотели положить, но не положили" на оплату больничного ни как не влияет.