Hiori Mi

Какое предложение не соответствует схеме: □, и □? (Знаки препинания не расставлены.)

№1.
1)Ветер срывал с берёз мокрые и пахучие листья и бросал их в траву.
2)Кто-то шепчет и смеётся сквозь лазоревый туман.
3)О новом фильме много писали и мы решили его посмотреть.
4)Мы остановились на большой высоте и глядя вниз любовались неподвижной бирюзой водной поверхности.
№2
1)Душно стало на террасе и я вышел на воздух освежиться.
2)Мне стало жаль её и я поспешил переменить разговор.
3)Я хочу помочь тебе и собираюсь выехать вечерним поездом.
4) В деревне узнали о приезде гостей и уже полдень в избу набралось много любопытствующих.

Ев
Евгений

№1.
1. нет запятых.
2.нет запятых.
3. ..писали, и мы решили.. .
4. ..и, глядя вниз,.. .
№2.
1. ..на террасе, и я вышел.. .
2. ..её, и я поспешил.. .
3. нет запятых.
4...гостей, и уже...