Рита Торосян

какие функции у кровеносной системы?

Zulfira Ahmadullina

доставка кислорода и питательных веществ к тканям и органам

Мaрия Румянцeвa

Кровеносная система выполняет в организме одну из самых важных функций — доставляет к органам и тканям кислород и питательные вещества, необходимые для жизнедеятельности организма, одновременно выводя из них углекислый газ и продукты жизнедеятельности. Другой не менее важной функцией кровеносной системы является регуляция деятельности всего организма и отдельных его систем и органов. Это достигается благодаря переносу гормонов желез внутренней секреции по всему организму. Кровеносная и нервная системы образуют вместе единую систему регуляции, координации, приспособления и защиты организма

Кристина Антоникова

нести кровь и добро во имя Луны

Андрей Зайцев

одна только : наливай и пей

Илья

а что гугл не работает? Например опорная (поддерживает кровонаполнение полового члена во время эрекции)

Павел Мавлютов

несёт кислород и кровь по всему организму

Татьяна Жукова

Кровеносная система-снабжение организма кровью, вывод через венозную кровь лишнего. Нервная система-управляет деятельностью органов, осуществляет связи, координирует процессы