Вя
Вячеслав

какие есть болезни кровеносной системы

Надежда Приходько

Список бесконечен.

Ишемическая болезнь сердца — болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью сердечную мышцу

Болезнь сосудов головного мозга — болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью мозг

Болезнь периферических артерий — болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью руки и ноги

Ревмокардит — поражение сердечной мышцы и сердечных клапанов в результате ревматической атаки, вызываемой стрептококковыми бактериями

Врожденный порок сердца — существующие с рождения деформации строения сердца

Тромбоз глубоких вен и эмболия легких — образование в ножных венах сгустков крови, которые могут смещаться и двигаться к сердцу и легким.

Сергей Гукасов

Бородавки, сифилис, герпес, ВИЧ