Афина Гор

Объясните, пожалуйста. почему, например пишется ' Challenge accepted'

разве правильный вариант не ' Challenge IS accepted'

Алла Сёмина

Оба варианта звучат правильно, IS грамматически правильней, но в разговорной речи иногда теряется.

Анжелика Качалина

это, похоже, словесное сокращение, бытующее в околокомпьютерных кругах. Правильно было бы ещё и артикль добавить.

Виталий Верещагин

грамматически правильный Challenge is accepted (Challenge's accepted), но в разговорной речи часто используется стилистический прием под названием эллипсис, когда часть предложения (в данном случае вспомогательный глагол is) опускается в целях экономии речевых усилий. или просто как слэнг.