Илья Белорус

помогите подружиться с попугаем

такое дело-летом мои знакомые нашли на улице попугая-мальчика волнистика, взрослого, отдали мне. парень очень активный и жизнерадостный, видно что был приучен к рукам, но у меня живет уже почти полгода, и сколько бы я с ним не разговаривала- он меня всеравно шугается. в интернете прочитала, что если попугай приобретен уже взрослый-он врятли будет ручным. неужели правда? (( с самого начала день на третий его проживания у меня както ел у меня с руки, но всеравно побаивался. когда я его выпускаю из клетки-он как то и летает то скованно. слетит с клетки-сделает круг по комнате и обратно на клетку. нигде не ходит, ничего не исследует. мне его жалко (
помогите мне подружиться с птичкой! или хотябы сделать так, чтобы он свободно передвигался по комнате-не боялся меня, ходил по столу, изучал окрестности жилища.

Настена

Вы подлизывайтесь к нему, ухаживайте за ним на 50% лучше, будьте с ним: уси-пуси!! ! Будьте с ним как с лучшим другом.

Дмитрий Николаенко

А вы правильно его содержите? Посоветуйтесь со специалистом орнитологом. Может птица нездорова? Почитайте статьи на этом сайте : http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=158. Там и вопрос врачу орнитологу можно задать.

Владимир Колесникович

если он хорошо ест сам, то попробуйте его кормить только из рук.... предлагайте - не идет - убирайте и через часа 2 снова предлагайте- не идет- убираете руку и т. д. голодная птица сядет на руку и будет есть... только ему надо дать подумать идти на руку или не идти. через месяц ваша птица будет легко брать корм из рук.... а еще через месяц он будет танцевать у вас на руках))))