Мурат

Какую программу лучше использовать для видеомонтажа?

Я пользовалась Sony Vegas 10 и Windows moviemaker ...Какие есть еще хорошие видеомонтажки?

Сергей Данченко

продукция adobe

Дмитрий Монастырев

Из раза в раз один и тот же вопрос повторяется. мульённый раз отвечаю:
1)Для професиональнго монтажа используется программа Адоба Премьер про. АФТОРсэффект. эДИУС КАНОПУС
2)сОНИ ВЕГАС, УЛЕАД ВИДЕО СТУДИО-ТАК ЖЕ НЕ ПЛОХИЕ ПРОГРАММЫ- У НИХ ЕСТЬ СВОИ ПОКЛОННИКИ. эТИ ПРОГРАММЫ НЕ РАСПОЗНАЮТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ФАЙЛОВ, ПО ЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ВИДЕО ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАТЬ В ПОНЯТНЫЕ ДЛЯ НИХ ФАЙЛЫ,
3)пИННАКЛЕ-ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. ПОСТОЛЬКУ ПОСКОЛЬКУ НЕ ВСЕ ВЕРСИИ ПИННАКЛЕ ВОСПРИНИМАЕТ ФАЙЛЫ MOV ФОРМАТА ( НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ С АЛЬФА КАНАЛОМ.

одна из самых простых программ по монажу -это виртуал даб- но это отдельная история, НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩАЯ ОСБОГО ВНИМАНИЯ.

Макс Стрельченко

Зависит от поставленных задач. Adobe Premier самая мощная и функциональная...

Кр
Кристина

Любую а для эффектов минимум Adobe After Effects и выше уже 3D редакторы + плагины к ним + много времени на освоение ...

Ви
Виталий

нифига) ) Эдиус!))

Vitalii Akulov

Наберите в любой поисковой системе запрос "Программы нелинейного монтажа". Получите множество ссылок с их названиями. Про "детские" (любительские) ничего не могу сказать, в них никогда не работал. А вот из "взрослых" (профессиональных) могу порекомендовать Final Cut для MAC-ов и Adobe Premiere, и Canopus Edius для PC. Последняя из перечисленных наиболее продвинутая, но, предупреждаю, все три - СЛОЖНЫЕ, и без знания ОСНОВ МОНТАЖА и видеомонтажной терминологии разобраться в них будет трудно

Ирина

Из профмонтажек самая крутая Эдиус. Ну как ни крути на 1-м месте она сейчас среди профессионалов.

Оксана Гадеева

Эдиус лучше!

Слава

Pinnacle