Ак
Акрам

как правильно пожарить свинину?

Кандрюкова Татьяна

Свинина печеная с картофелем

Англичане готовят это блюдо изумительно просто. Делают на коже глубокие надрезы, натирают специями и чесноком. На сковороду кладут картофель, а сверху лук кольцами и яблоки, свиную лопатку кожей вниз. Подливают воды и солят. Тушат час под крышкой или в духовке при 180° без крышки.

свиная лопатка без кости с кожей 1 кг, картофель 1 кг, лук 1 шт, кислые яблоки 2 шт, вода (бульон) 300 мл

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3585.jpg

Свинина с абрикосами или черносливом

Кусок свиной корейки натирают специями, после чего обжаривают в жире на сковороде до корочки по 3 минуты с каждой стороны. Далее под мясо подкладывают куски порея и плоды. Мясо тушат 2 часа на той же сковороде в духовке при температуре 180°, прикрыв фольгой или в рукаве. При подаче гарнируем порционно нарезанное мясо пореем и покрывают размятыми плодами.

500 г корейки, 1 лук порей, 5 абрикосов или черносливин, соль, перец

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3055.jpg

Валерия Слышкова

Я люблю свиную корейку. Отбить мясо тоненько, присолить чуть, в яйцо обмакнуть с чесноком мелко рубленным, и в панировочных сухарях. И на сковородочку под закрытую крышечку до румяной корочки.

Олег Журавлев

Нарезать кусочками, посолить. поперчить и жарить.

Мальвина

Можно порезать брусками, посолить, поперчить и на большом огне до румяной корки поджарить (мин 7-10), потом добавить лук полукольцами, мешая дать ему поджариться, можно воды немного добавить или сметаны (огонь сделать тише) и еще мин. 5-10 под крышкой протушить. Очень вкусно и быстро.

Юлия Смирнова

Как правильно жарить свинину

В первую очередь нужно нарезать пропорциональные куски поперек волокон и тщательно их промыть. Если нам необходимы отбивные, то мясо свинины следует хорошенько отбить с двух сторон, посолить и поперчить. Ставим на плиту сковороду, наливаем масло и ждем пока оно закипит. Пока наша сковорода раскалывается, мы взбиваем яйцо, и приготавливает на видное место тарелочку муки. Далее необходимо каждый кусочек отбивной свинины обмакнуть в муке, а затем в яйце. Кладем мясо на сковородку, обжариваем и ждем, когда появится кровь.

Заметив выступающую кровь, сбавляем огонь и переворачиваем отбивные. Отбивные можно пожарить с открытой крышкой, время от времени поглядывая, чтобы не подгорели. Некоторые повара предпочитают накрывать мясо. В течение пяти минут, наши отбивные станут румяными, и блюдо можно будет подавать к столу. Они получаются очень сочными и ароматными.

Следующий способ предполагает промывку мяса и нарезание небольших пропорциональных кусков. Вдоль куска свинины делаются небольшие надрезы, в которые помещаются соль и перец. Можно данную процедуру и не выполнять, а просто в процессе посолить мясо на сковороде. Но данная процедура делает его более пропитанным и просоленным. Можно перевернув кусочек повторить пройденную процедуру. Заранее нагреваем сковороду на сильном огне и высыпаем в нее наши нарезанные и приготовленные к жарке кусочки.

Свинину обжариваем на сильном, но не на максимальном огне, помешивая, с обеих сторон. Крышкой накрывать не стоит, иначе мясо получится не жареным, а вареным.

Продолжительность готовки нужно смотреть по ситуации. В итоге жарки, должна образоваться красивая, румяная корочка. Главное, мясо ни в коем случае не должно подгореть. Свинина готова приблизительно через 10 минут при правильно выставленном огне.

При малейших сомнениях в готовности, для пробы отломите небольшой кусочек. Мясо не должно кровоточить. Оно должно получиться мягким и сочным. Если необходимо подсолить, то это следует делать только в самом конце жарки.

Елена Бельчикова

Мясо нарезав на кусочки, какими вам хочется их видеть, обжарить в предварительно разо гретом масле, я использую чугунную посуд, глубокую сковороду или вок. Обжарить кусочки до румяна, крупно нарезав лук, чем больше тем сочнее, добавить в мясо, обжаривать до золотистого цвета, если подорвет или прилипает ко дну можно убавить огонь. Затем добавьте немного воды, чтобы упарилось и не было жестким, добавить специи соль, перец, чеснок, на любителя кинзу свежую и соевый соус, если хотите. Потомить на медленном огне минут 20 и готово. На Гарнир хорошо рис Отварной или макарошки. Очень просто и вкусно!!!

Надин Бирюкова

На хорошо разогретой сковороде. Сразу не солите-будет жёсткая.

Бек Пашаходжаев

желательно в соусе мольборнме но его не везде купишь

Ленка Швалёва

Можно сделать шницель по-венски: Отбейте куски свинины до толщины 1-2 мм. Взбейте яйцо с солью и перцем, мясо окуните в яйцо, а потом в панировочные сухари и на раскаленную сковороду на пару минут с каждой стороны. Хрустящий и вкусный шницель получается.

Марина Михайлова

Я делаю так.
Режу мясо на пластинки, солю, перчу, обволакиваю в муке и жарю на сковороде.
Попозже добавляю много лука. Не знаю, правильно ли жарю, но очень вкусно!