Александра Леонтьева

Самое известное блюдо русской кухни! 100к1пельмени-40блины-80щи-120окрошка-160каша-200картофель в мундире-240

100к1
пельмени-40
блины-80
щи-120
окрошка-160
каша-200
картофель в мундире-240

Да
Дарья

Щи да каша-пища наша!

Т*
Тонька ***

Из перечисленного здесь - нет ни одного русского блюда.
Пельмени, блины - японская кухня.
Щи - польское.
Окрошка на Руси делалась на водке и туда входила только водка, хлеб и зелень с солью.
Каша - германское блюдо.
Картошка завезена всего 250 лет назад.

Ирина Лагутина

Ну, каша и у англичан национальное блюдо (овсянка, сэр!) , а вот блины - да, известное блюдо, даже иностранцам.

Иришка Куприянова

Блины. У нас продают супермаркете, так написано BLINIS

Сергей

пареная репа