Вова Ходяков

подхватил банер вымогатель и попытался вылечить с помошью kaspersky rescue disk описание в вопросе

попытался вылечить все сделал по инструкции но не помогло тогда я в томже касперском диски покапался на диске С и нашел в папке windows два подозрительных файла с именами в виде набора чисел дело в том что перед тем как заблокироваться комп сказал что не может окрыть числовой файл.. . подскажите удалять эти два файла?

и я боюсь повредить системные файлы

Сергей Федоров

вручую
или найти корневую папку flash

Мария Евстафиади

скачай и запусти через биос это
http://www.comss.ru/page.php?id=840

Ольга :)

удаляй не бойся

Инна Зудина

Похоже это вирусы, запиши как называются на бумаге, удали, если все запустится загрузи реестр и удали все ссылки на эти файлы.

Чугай

Каким образом вы КРД использовали, проверяя весь диск или запуская antiwinlocker

А по поводу этих 2х файлов просто переименуйте их и сразу на перезагрузку
В случае чего их можно переименовать назад