Ки
Кирилл

Верующие! Как достигнуть смирения, ну или хотя бы приблизиться к нему?

Я хочу стать лучше, но мысли часто противоречат друг другу, как будто во мне несколько человек. Один из них хороший, но он уже где-то в подсознании..

Александр Анисенков

Такое бывает Жнец. Это в каждом человеке борется плохое и хорошее сайтан вас подталкивает плохое. Вы хотите стать смиренным это хорошо. Просто принимайте жизнь такой какая есть и благодарите за все Бога.

Наталья Кривошеина

7.198 Будь снисходителен, указывай доброе, удаляйся от невежд.

7.199 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.

7.200 Истинно, благочестивые, когда возбудится в них сатаною какое либо обольщение, вспоминают Бога, и вот, они опять становятся ясновидящими.

7.201 А братья их стараются только продлить в них заблуждение, а не укоротить его.

7.202 Когда ты не сообщал им какого либо знамения, они говорят: или ещё ты не выдумал его? Скажи: я следую только тому, что открывает мне Господь мой: это просветительные истины от Господа вашего; руководство, милость Его людям верующим.

7.203 Когда читается Коран, слушайте его и будьте безмолвны: может быть будете помилованы.

7.204 Утром и вечером вспоминай Господа твоего, в душе твоей со смирением и страхом, не произнося слов громко: не будь легкомыслен.

7.205 Истинно, пребывающие пред Господом твоим не величаются, уклоняясь от служения Ему: они хвалят Его и Ему покланяются.

Бу
Булат

спасение утопающих дело рук самих утопающих.... (с)
...хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам... (с)

Яна Гиленко

Приблизьтесь к Богу, Он смирит.

Св
Светлана

Вот - контроль эмоций и желаний "телесного сознания" с помощью ума (хорошего человека) и всё будет.
Если внимание сфокусировано на Душе, жизнь фи­зического плана легко регулируется. Придет осознание того, что больший вред для продвижения к духовному бытию человеку приносят кри­тицизм или самодовольство, чем мясная пища.

Понимание человеческого могущества приходит, когда человек вступает в контакт с собственной Душой и устанавливает с ней прочную взаимосвязь; тогда он становится насыщенной душой личностью.

Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.

Лариса Михейкина

Залезь под плинтус.

Анастасия Мамаева

Убедись на многочисленных фактах, что всё под Контролем Высшей Космической Цивилизации! И потерпи, "доколе Не положу всех врагов твоих к подножию ног твоих. " (с) (Это Сказал Цевавот - Саваоф - <типа космический Сёгун> нашему грядущему Царю - Мессии).

Иришка Круглова

Это довольно просто. Берем любую поганую мысль в голове. Лучше свеженькую с намерением сделать пакость (например, "ща проучу вон того паразита, который меня подрезал! "). Включаем мозг. Анализируем. Быстренько (но честно) отвечаем сами себе на простейшие вопросы. Что я с этого получу? Как я это сделаю? Сколько мне это будет стоить (во всех смыслах) ? Каковы возможные последствия? Каковы варианты развития событий? Так что я там получу-то? А оно мне надо? В результате поганая мысл отбрасывается. Раз отбрасывается, два отбрасывает, три ...оба на! Она больше не приходит. Значит смирения в Вас стало больше.

А если на каждом вопросе вспоминать Бога, то результат Вас удивит.

ДА
Дима Андреев

Молитесь, читайте Библию, там много примеров, как человеку стать более кротким. Конечно, это тяжело, на все надо время. Просто захотел - и стал, не получиться. Нужно прилагать усилия. Просите у Бога помощи, Творец обязательно поддержит Вас в это стремлении.

Ксения Шаманина

Жнец, если вы хотите стать лучше, для начала обозначьте себя открыто именем и фамилией. Люди прячутся за никами из-за страха осуждения своих мыслей или поступков. Это трудно (на самом деле не очень) , но это поможет сделаться чище.
Потом слушайте советы вашего хорошего в подсознании - это ваш дух даёт советы, а дух никогда не ошибается. Только он не в подсознании - он в более тонком плане бытия, общается с человеком через ощущения (интуиция и внутренний голос) , поступающие в солнечное сплетение. Наверное, часто ощущали тепло и покалывание там.. .
И смирение не нужно достигать, как будто это заоблачная вершина. Им нужно пользоваться как инструментом духовной работы. Смирение - это признание права Бога вершить Правосудие через Свои Законы Творения. Любое воздействие извне неслучайно и закономерно. Нужно принять его как имеющим право быть, как знак свыше или урок за сделанное или измысленное вами в прошлом. Подобное притягивает подобное - так и обстоятельства вашего окружения говорят вам о том, каким вы или ваши мысли были недавно. Принимайте их как данное и делайте выводы, не отвечая на обстоятельства агрессивно, ругая других или судьбу, ведь вы сами притянули их к себе. Да и себя ругать нельзя, потому что мы сотворены по образу и подобию Божьему. Если ругать себя - значит ругать Бога.
Вот коротенько, если не понятно, пишите в личку.

Алексей Новиков

Ну, сперва надо вникнуть, что такое смирение.

И потом подумать, как именно его достигнуть. Один из способов - принимать каждого человека, который вас оскорбляет и поносит, как ангела. Не отвечать ему тем же, хотя бы.

Что касается того, что внутри несколько человек - то надо все внутренние разговоры заканчивать. От них духовный вред, как правило. Когда внутри начинаются "обсуждения", то просто прерывать их короткой молитвой и повторять её про себя.

Сергей Кузин

У Бога просите.

Владислав Kaban

Перестаньте истерить без веского повода-вот и смирение. А мужчине смирение и истерики не к лицу-за бабу примут.

Ирина Алмазова

Маги живут безупречной жизнью и называют это смирением. К. Кастанеда.