Николай

как по вашему люди всегда сами виноваты в том, что живут в нищете?

Андрей Иванов

Чаще всего- сами.

На
Натали

Вся Россия виновата, что в Москве не родилась.

Spartak Bghjn

Конечно сами, собственная лень, отсутствие навыков и прочее приводит к тому, что такой человек никому не нужен как работник. Он сидит дома, пьет водку и жалуется на власть.. . Никакой "блат" такому человеку не поможет...

Н*
Надежда *

Конечно и несомненно!
Особенно отвечаю за врачей.
Все глупы как пробки.
Были бы умнее, бросили работу и стали бы заниматься высоко доходным бизнесом.

Светлана Тимаева

Ну смотря какие обстоятельства, и умение выживать и умение вовремя лизать жопы, это сто процентов для того чтобы боле менее жить....

Ве
Вера

А как же! Ить - сама шмотри: сначала не хотели учиться в школе.. . Потом поступили не в технический вуз на електрика, а в гуманитарный - на дуриста-бухалтера.. . А то и вовсе - ни куда не поступили. Ergo: нет знаний, мозги думать не приучены - следовательно, нет ни работы, ни денег.
Ву а ля

Дмитрий Орехов

Конечно, НЕТ. Винить человека глупо и безнравственно. Откуда можно знать, что мотивирует его поступки, и как складывется его жизнь?

Ка
Катюша

присоединяюсь к ответу ТАТЬЯНЫ, учителя и работники библиотек, музеев, детдомов тоже дебилы как и врачи. сами виноваты-шли бы лучше в коммерсанты или в шахтёры, там зарплата больше (горькая ирония)

Ев
Евгений

Ну да, не там родились, не в то время, не у тех родителей, не там отучились, не ту специальность получили, не на ту работу устроились, не ту зарплату получают

Светлана Рыкова

думаю да, ведь все зависит только от самого человека)))

Ирина Чиглий

На 90% точно.

Наталия Мартынова

Понятие нищета растяжимое...

Наталья П

думаю, да

Та
Танюша

без бомжей миллионеров не бывает. нет такого нигде. чтобы иметь что то надо кого то опустить. если человек не может своим трудом сам один заработать на дворец хотя бы значит украл чужой труд.
на крысах проверено, они тоже разделяться начинают если еда трудно достается.