Ольга Пискайкина

УЗИ коленного сустава (см. вн.)

Мне 33 года. Вот результаты УЗИ:

Синовинальная жидкость визуализируется - умеренное количество во всех заворотах.
Синовинальная оболочка утолщена - 6,8 мм ( 3,0 мм ).
Остеофиты на краях мыщелков бедренной и большеберцовой костей - нет.
Остеофиты на краях основания надколенника - нет
Хрящи на мыщелках бедренных костей (медиальный-латеральный) : в передних отделах - 0,15 - 1,7 мм эхоструктура не изменена; в задних отделах - 1,7 - 1,8 мм эхоструктура не изменена.
Контуры мыщелков бедренной кости и большеберцовой кости - не изменены.
Синовинальная жидкость с небольшим количеством эхогенной взвеси. Синовинальная оболочка неровная.
Признаков теносиновита полуперепончатой мышцы - нет.
Киста Бейкера - нет.

Заключение: УЗ-картина синовита слева ( выражен полиферативный компонент) .

Прошу Вас уважаемые врачи, оценить, и по возможности дать приближенные рекомендации по лечению, т. к. времени хождения по врачам нет. Ходить уже больно, но работать надо.... Очень надо....

Са
Санёк

вводишь в гугле "лечение синовита" и дай бог тебе здоровья

Gog

Для уточнения диагноза нужно сделать Р-графию.
Синовиит такие боли и жалобы не даёт.

Синовит коленного сустава
Какие проявления указывают на то, что у пациента синовит коленного сустава? Симптомы появляются постепенно, в течении нескольких часов или даже суток после травмы.
osustavah.ru