Николай Гусаров

Вопрос о клотримазоле ваг табл врачам или опытным пользователям

Приминила клотримазол вагинально (молочница) по назначению гинеколога. Почти сразу появилась боль в животе, уснула, проснулась через 5 часов, болит. Выпила обезболивающее. Этот побочный эффект указан в инструкции, но стоит ли мне продолжать прием (выписали 10 приемов, хотя в инструкции пишут, что достаточно 6) или поменять препарат?
Сам по себе не понравился, таблетки твердые, растворяются медленно. Мягкие свечи и мази куда комфортнее.

Ев
Евгений

у меня тоже болел живот, но было терпимо. курс не стала прерывать, 6 дней который был. я потерпела))