Юлия Гененрайх

испорчен паспорт могу я его заменить не по месту прописки так как я не дома

почему?

Сергей

Навряд ли

Ир
Ирина

Нет, "не по месту прописки" не сможете, т. к. прописки в России уже 19 лет не существует.
Паспорт можно поменять по месту жительства, месту пребывания и месту обращения.

Анна Николаева

Можно. Но получится долго - месяца два.

Constantine Kudryavtsev

Можете получить новый паспорт в любом территориальном органе ФМС РФ !

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Потому что, если бы вы получали паспорт новый, взамен старого по-порче, где-то в ФМС возле ДОМА, то и срок получения был бы короче. А так как вы находитесь далеко от дома- получение паспорта от этого и задерживается.

Ad
Adiya

можете, в ближайшем ОФМС, только дольше будут делать