Doniyor Uz

отличие гедонизма от эвдемонизма

Лёха Момотов

Эвдемонизм ( процветание, блаженство, счастье) — этическое направление, признающее критерием нравственности и основой поведения человека его стремление к достижению счастья.
Гедонизм ( наслаждение, удовольствие) - этическое учение, согласно которому удовольствие является главной добродетелью, высшим благом и целью жизни. Эвдемонизм является разновидностью гедонизма.