Елена Коннова

Камика́дзе (яп. 神風 камикадзэ, симпу:? , ками — «божество» , кадзэ — «ветер» ) — «божественный ветер»,

, ками — «божество» , кадзэ — «ветер» ) — «божественный ветер» , название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии. Так говорится в википедии, а я думал что это были Китайцы, а не Монголы

Извиняюсь, ошибся с категорией

Таня

Ты? Думал? В "Естественных науках". Большая неожиданность...