Джамшед Носиров

Поможет ли диплом о втором высшем, купленный ?

Юля Навнычко

Для чего поможет? Знаний явно не прибавит. а если на работе нужно 2а высших - то да, возможно и поможет..

Евгений Топунов

Сейчас не только на рабочих местах, если у отдела кадров или системы безопасности начало находиться время на проверку именно таких моментов, но и началась всеобщая мода на выявление именно таких случаев.
Мне по закону, нельзя иметь права (не могу уже 12лет сняться с учёта в диспансере-нет времени, туда нужно обязательно ходить каждый месяц в течении 5лет). Решил получить справку, как обычно-пришёл, тебя осмотрели-годен, пошёл учиться, получил права. Всё отлично. Остановили Гаишники, пробили по прибору и сообщили- вы, друг наш, состоите на учёте в официальном диспансере и права вам не положены по закону, ст. такая-то административного кодекса, так что извините-права мы изымаем. Причём, случай этот далеко не единичный- уже не один мой знакомый попал в такую историю.
Так что я про права свои забыл, так как ходить каждый месяц в диспансер в течении 5лет у меня возможности нет, да и это ничего не гарантирует, так как через эти честно пройденные пять лет, собирается консилиум из семи врачей, которые и решат-ходить вам дальше по диспансерам всю жизнь или всё-таки разрешить вам-таки дать эти вожделённые права. Поэтому я плюнул на это дело и езжу без прав., платя штраф 3тыс. руб. Я не пью, поэтому с меня больше не сдерёшь, а, официальный штраф-3000руб.
А, вы говорите-второй купленный диплом. Пробить это дело-им полчаса. Важно, чтобы Вы были нужным работником, приносящим золотые яйца и будьте Вы хоть дегенератом-никто Вас не тронет.
Такие дела))

Сашулька Жданова

Можно и опыт работы купить.

Евгения Таранова

Может, в некоторых организациях поможет. Хотя, не факт.
У нас (в государственных структурах, многих частных фирмах и т. д) уже давно, при приёме на работу, проверяют дипломы по номерам. Ведь всех выпускников ВУЗов регистрируют (естественно, с их номерами дипломов).

Imamidin Uulu Alymbek

А если ОК проверит?