Ирина Белозерова

Как работодатели проверяют диплом? Вдруг он купленный?

Анна Еваленко

знаниями и умениями их применить на практике

Olga Baranowa

Во-первых, задают вопросы по профилю. Если человек не знает ответов, то и с настоящим дипломом не возьмут. Во-вторых, работодатель может сделать запрос в вуз и узнать, выдавался ли диплом с таким номером, кому, когда, и какие были баллы.

Валерия Аникеева

Делаем запрос в учебное учреждение, если возникают сомнения в некомпетентности, потом увольнение по статье, если был подлог.

Сергей Евдокимов

сам диплом - точно также, как и паспорт и трудовую - в УФ + качество бумаги, печать, даты.
знания - только если они необходимы по специальности.
при сомнении - подтверждаем по запросу.

Intresni Niobicni

2-3 профессиональных вопроса - и не надо никаких проверок диплома.. . А если понадобиться - достаточно позвонить в ВУЗ (колледж) , и запросить регистрационный номер диплома....